Реально ли обжаловать ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП?

Существует ли обширная судебная практика по обжалованию административок с решениями, которые вынесены в пользу жалобщика? Или в нашем государстве это нереально. Имеется в виду судебная тяжба с системой. Есть кто-нибудь в теме? Интересует обжалование ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП. То, что уже есть на сайте по этому вопросу, это и школьникам известно.

  • 1 постановление 01
    .jpg
  • 1 постановление 02
    .jpg
  • протокол 01
    .jpg
  • протокол 02
    .jpg
  • протокол задержания 01
    .jpg
  • протокол задержания 02
    .jpg
Уточнение от клиента

В первом судебном постановлении еще есть ошибка: сначала "ранее привлекался к административной ответственности", потом "ранее не привлекался к административной ответственности". На самом деле не привлекался

Уточнение от клиента

Протокол задержания

, Андре, г. Москва
Николай Ширяев
Юрист

Андрей, опишите ситуацию подробней. На самом деле протокол обжаловать не совсем сложно, особенно, что касается нахождения в состоянии алкогольного опьянения, распития в общественном месте мелкого хулиганства. Но надо разбираться в каждом конкретном случае. Должностные лица зачастую составляют адм. протокол с нарушениями, а также с ошибками, на которых потом можно выиграть дело.

Андре
Клиент, г. Москва

В первом судебном постановлении еще есть ошибка: сначала "ранее привлекался к административной ответственности", потом "ранее не привлекался к административной ответственности". На самом деле не привлекался

В протоколе задержания не указано время составления данного протокола, что обязательно. Также не вижу данных о свидетелях и и их подписи ни при составлении протокола, ни при задержании...

Это всё нарушения. Особенно отсутствие свидетелей. Одного заявления и объяснения с гр-ки М. мало. Вы вину отрицаете. Минимум должно быть два свидетеля. Они должны быть вписаны в протокол в вашем присутствии и в ходе заполнения протокола. Так что обжалуйте решение судьи, ссылаясь на указанные недостатки.