Как подать в суд на РПРЦ за ошибочно начисленные коммунальные платежи

добрый день! подскажите могу ли я подать в суд на РПРЦ за то, что они неправильно начислили коммунальные платежи и подали на меня в суд на взыскание задолженности? Объясню, мы с мужем проживаем в другом городе, но до ноября 2014 года владели квартирой (собственность) в МО под так назовем номером 62 (однокомнатная, площадь 49 м2), в ноябре мы ее благополучно продали без задолженности по кварплате другому владельцу. В мае 2015 года нам приходит по почте судебный приказ (истец РПРЦ МО) о задолженности по квартире под номером 64 (двухкомнатной, площадью 62 м2). Для нас шок, т.к. этой квартирой мы никогда не владели, договора на покупку, дарение и т.п., а также св-ва о регистрации собственности не имеем. Долг за эту квартиру начислен на нас с 2012 года. Т.к. мы живем в другом городе, то информацию о коммунальных платежах за квартиру 62 мы получали по телефону и оплачивали дистанционно и слухом не слухивали о том, что за нами числится еще одна квартира, за которую мы никогда не подписывали никаких документов.

Подскажите какое основание и на что можно рассчитывать для подачи в суд на РПРЦ за такое начисление? какие документы нам надо собрать для подачи на них в суд? (примечание: оставить этот вопрос без решение мы не хотим по принципиальным соображениям, т.к. РПРЦ во-первых не проверил достоверность данных о плательщике перед подачей в суд, во-вторых передал дело в суд по истечению 3х лет не поступления платежей, а не 6-ти мес как указано в законе, в 3-х не уведомил нас, как числящихся как плательщиком о задолженности под роспись.

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Добрый день! Доказательством в вашем случае может быть выписки из Росреестра о переходе прав на квартиру, за которую взыскана спорная сумма (64). По этой выписке можно будет проследить в чьей собственности находилась квартира.

Также необходимо запросить в суде документы, на основании которых был вынесен судебный приказ, для более полного понимания ситуации.