8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст115 ч1, ранее не привлекалась, подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, 22 год(на момент проступка 21). Через 8 ч состоится закрытое судебное заседание в мировом суде, на которое я вызвана в качестве обвиняемой, по ч 1 ст 115 (с применением острого предмета). Ранее не привлекалась, вину признаю, находилась в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший тоже. В ходе дознания, с потерпевшим, в присутствии адвоката мы подписали "мировую" или что-то подобное, я не сильна в этом, сотрудница дознания вроде бы неплохой человек, советовала что и как. Какую меру наказания мне могут назначить ? Может ли потерпевший потребовать возмещение ущерба сегодня?(Я не работаю, неплатежеспособная). Просто сотрудница дознания порекомендовала мне,дальше с её слов: "возмести ему хоть 1000 рублей, якобы хотя бы за билеты на дорогу(он ездил в ходе дознания с другого района), т.к. судья спросит его, возмещен ли ушерб", а у меня были дела, я не имела такой возможности. И еще один момент, могу ли я позвонить своему гос. адвокату перед заседанием и попросить, например, прочитать еще раз показания, потому что, они расходятся с начальными, а в памяти не удержать всего. Заранее огромное спасибо, надеюсь на развернутый ответ !

Показать полностью
, Оксана, г. Ижевск
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

если подтвердите свое тяжелое материальное положение, то вынесут Вам по приговору часов так 120 обязательных работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 21.05.2015