8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры человека который там не проживает

Добрый день! В квартире моей бабушки прописаны ее сын, а так же его бывшая жена и ребенок (несовершеннолетний), которые с ним не проживают на протяжении 5 лет. Бывшая жена уже имеет в собственности другую квартиру, но выписывать себя и ребенка не хочет. В связи с тем, что собственница и ее сын сменили город проживания, встал вопрос продажи квартиры. Как можно будет выписать из этой квартиры бывшую жену и ребенка?

, Юлия, г. Краснокаменск
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист

1. Нужно составить акты о не проживании. Обычно это делает мастер Управляющей компании. Акты нужно сделать задним числом, с опросом соседей.

2. Нужно написать исковое заявление в суд. о выселении. с перерасчетом оплаты коммунальных услуг.

0
0
0
0
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Иск подается о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. В исковом заявлении распишите Вашу ситуацию, что не проживают, что личных вещей в помещении не имеется, что в добровольном порядке отказываются сняться с рег. учета. Лучше также заявить свидетелей- соседей, которые смогут подтвердить кто проживает в данном помещении. К иску приложите подтверждение права собственности, а также содержания имущества (квитанции по оплате коммунальных услуг).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.05.2015