8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт по работе за месяц, если работодатель отказывается его выплачивать?

Подскажите пожалуйста. У меня случилась печальная ситуация. Я месяц проработал в старт-ап проекте дизайнером.

Когда брали на работу, то выписали пропуск и взяли трудовую, СНИЛС и ИНН. Договор на руки не был выдан по сих пор, хотя я не раз просил его выдать. Ссылались на отсутствие принтера и тд. Все кто работал со мной подписывали договор совершенно в разное время. Не в первый день выхода на работу.

Зарплату на испытательном сроке обещали 30т.р. Я отработал месяц, но зарплату не выдают уже полторы недели. Когда я написал заявление об увольнении и спросил начальника о том, как мне получить расчёт за месяц, то он ответил следующее: "Выплаты ты не получишь... после того как тебя уберут официально с нашей компании через налоговою... это закон рф... и тут мы не чего сделать не можем..." Законно ли он поступает по отношению ко мне? и как быть в данной ситуации?

20 мая 2015, 22:34, Виктор, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Что за бред? работодатель по ТК РФ через 3 дня обязан вам выдать трудовую книжку, по факту вы работали. Свидетели тоже есть. пишите в трудовую инспекцию и как раз на него в налоговую, а можете сразу в прокуратуру написать.

Предупредите его, что если он вам не выдаст трудовую книгу, то вы оставите заявление в прокуратуре и в трудовой инспекции.

20 мая 2015, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем это можно аргументировать, если работодатель отказывается выплачивать?
Здравствуйте! Случилась следующая ситуация: при приеме на работу мы договорились с работодателем о прохождении стажировки (на словах, ничего не оформлялось в письменном виде). Я отработала полных 4 смены и решила уйти. Имею ли я право на получение оплаты труда за эти 4 полных рабочих дня? Чем это можно аргументировать, если работодатель отказывается выплачивать?
22 февраля, 09:42, вопрос №2992248, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право уволиться без отработки двух недель, в день подачи заявления, если работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имею ли я право уволиться без отработки двух недель, в день подачи заявления, если работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск? Работаю у частника.
01 ноября 2020, 03:43, вопрос №2900573, Илья, п. Новомальтинск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать заработную плату за испытательный период?
Добрый день. Супруга отработала 1 месяц испытательного периода на работе, дальше работать не собирается. Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за данный испытательный период. Какие шаги можно предпринять ?
21 февраля 2020, 12:15, вопрос №2692864, Олег, Днепропетровск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте, что делать если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка, требует справку с работы бывшего мужа. Развелись до рождения ребенка.
04 марта 2019, 14:14, вопрос №2280539, Екатерина, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается выплачивать пособие на погребение?
Что делать если работодатель отказывается выплачивать пособие на погребение.Смерть наступила в результате болезни
24 февраля 2016, 20:57, вопрос №1156808, Денис Сергеевич, г. Фокино
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2015