8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт по работе за месяц, если работодатель отказывается его выплачивать?

Подскажите пожалуйста. У меня случилась печальная ситуация. Я месяц проработал в старт-ап проекте дизайнером.

Когда брали на работу, то выписали пропуск и взяли трудовую, СНИЛС и ИНН. Договор на руки не был выдан по сих пор, хотя я не раз просил его выдать. Ссылались на отсутствие принтера и тд. Все кто работал со мной подписывали договор совершенно в разное время. Не в первый день выхода на работу.

Зарплату на испытательном сроке обещали 30т.р. Я отработал месяц, но зарплату не выдают уже полторы недели. Когда я написал заявление об увольнении и спросил начальника о том, как мне получить расчёт за месяц, то он ответил следующее: "Выплаты ты не получишь... после того как тебя уберут официально с нашей компании через налоговою... это закон рф... и тут мы не чего сделать не можем..." Законно ли он поступает по отношению ко мне? и как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Что за бред? работодатель по ТК РФ через 3 дня обязан вам выдать трудовую книжку, по факту вы работали. Свидетели тоже есть. пишите в трудовую инспекцию и как раз на него в налоговую, а можете сразу в прокуратуру написать.

Предупредите его, что если он вам не выдаст трудовую книгу, то вы оставите заявление в прокуратуре и в трудовой инспекции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 20.05.2015