8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторское право на дизайн

У меня следующий вопрос. Работодатель дал задание на разработку дизайна этикетки, но сам дизайн я делал не на рабочем месте а находясь дома. На следующий день работодатель дал добро на использование дизайна.

Кому принадлежит авторское право? И кому будет принадлежать после моего увольнения?

, Денис Зайцев, г. Красноярск
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Авторское право всегда будет принадлежать Вам, независимо от формы договора с работодателем. Но не следует его путать с исключительным правом на использование дизайна. Так, если между Вами заключен трудовой договор, то исключительное право на произведение будет находится у работодателя, если договором не предусмотрено иное (ст. 1295 ГК РФ). Если же между вами заключен договор заказа, то презюмируется то же самое, если из договора не вытекает иное (ст. 1296 ГК РФ). Место Вашего нахождения не имеет значения. После увольнения / прекращения договора заказа, авторское право сохранится за работодателем / заказчиком

2
0
2
0

Вы подписывали должностные инструкции?

1
0
1
0
Денис Зайцев
Денис Зайцев
Клиент, г. Красноярск

нет и инструкции я не подписывал

точнее сказать так! работал системным-администратором

потом перевели на должность менеджер по рекламе.

должностные инструкции системного-администратора подписывал, а менеджера по рекламе нет!

в трудовой не стоит что я работал менеджером по рекламе!

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.05.2015