Кража двигателя ВАЗ 2112 как указать стоимость

Добрый день!

отдал ваз 2112 в бокс для ремонта двигателя.

Ремонтнику была переданна сумма в размере 7 тыс для покупки запчастей. Человек в течении 2 недель кормил обещаниями, после чего отключил телефон и скрылся. Машина была найдена через некоторое время в другом боксе без двигателя.

Было написано заявление в полицию, данные вора установлены.

Собираемся подать исковое заявление в мировой суд для компенсации нанесенного вреда.

Как мне правильно посчитать и указать сумму украденного двигателя, и в каком размере я вправе потребовать возмещение морального вреда ?

, Иван, г. Волгоград
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Иван, оценкой стоимости имущества занимаются независимые эксперты оценщики. По поводу возмещения морального вреда, то Вы можете заявить ту сумму, которая Вас удовлетворит, однако её окончательный размер будет определен судьей. Сумма определяется исходя из ценности и необходимости предмета. Но как показывает практика, при кражах суды в компенсации морального вреда отказывают.