Здравствуйте, Сергей!
Поставят ли машину на учет, зависит от характеристик установленного мотора: если он точно такой же модели, объема и мощности, как заводской, его номер читается и не числится в розыске, автомобиль зарегистрируют без проблем, так как сейчас двигатель считается запчастью и отдельные документы на него не требуются. Если же стоит агрегат другой модели или мощности, это считается изменением конструкции транспортного средства, и в регистрации откажут, поскольку документы с торгов подтверждают лишь ваше право собственности на сам лот, но не отменяют технические регламенты ГИБДД, поэтому в случае отказа вам придется либо устанавливать оригинальный мотор, либо легализовывать текущий через специальную лабораторию.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов