8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заниматься запросом?

Добрый день!Я хочу получить детские, мой муж не платит алименты,дело его в Красноярске он живет там, сама я с Иркутской области. Пришла я в соцзащиту мне сказали нужно ехать

в Красноярск и получить Справку,Архив там сгорел и у меня есть справка об этом.Что мне делать подскажите пожалуйста из за 300 рублей неужели придется ехать за справкой в Красноярск? Или соцзащита может сделать запрос?

, Анастасия Патрушева, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия!

Обратитесь в Многофункциональный центр по оказанию услуг (хотя и Департамент социальной защиты населения может сделать запрос), укажите, что Ваш муж, который обязан выплачивать алименты, зарегистрирован и/или проживает в Красноярске. МФЦ направит запрос в Отдел судебных приставов по месту жительства должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стране которая сделала запрос?
Доброе утро. Скажите пожалуйста если получали пенсию по потере кормильца в двух странах и одна сьрона дала запрос в другую страну, кому я должна выплатить излишки. Стране которая сделала запрос?
, вопрос №4958658, Ирина, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня СТО, по запросу клиента, сделал заказ у поставщика свечи зажигания
Добрый день. У меня СТО, по запросу клиента, сделал заказ у поставщика свечи зажигания. Подобрал артикул все верно. При замене выяснилось, что ошибочно заказал 4 свечи, вместо 6. Тут до заказал 2 точно таких же свечей. Заменой занимался мой механик. Свечи доставили, клиента отпустили. Через несколько дней клиент снова обращается, машина троит. Пригласили на диагностику, выяснили что две до заказанные свечи зажигания, вообще другие, артикул не соответствует. Обратился к поставщику, что клиенту предстоит дорогой ремонт двс,(сделали диагностику эндоскопом) , что это ваша вина, свечи не соответствуют, хотя коробка в которой лежали, артикул верен. Поставщик говорит, что с их стороны вины нет, правильно выдали заказ, а то что свечи лежали не те, нужно было перед установкой перепроверять. Подскажите, есть ли Шанс у меня оспорить этот вопрос
, вопрос №4958346, Света Попова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер сын, у него была ипотека, я её закрыл.Привез запрос из суда в банк с просьбой указать был ли
У меня умер сын , у него была ипотека , я её закрыл .Привез запрос из суда в банк с просьбой указать был ли заключён договор ипотеки, проводились платежи по ипотеке в конкретный период кем и в какой сумме, в запросе указано выдать сведения в закрытом виде на руки, в течении какого времени должны дать мне ответ сотрудники банка
, вопрос №4957827, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале 2026 налоговая мне прислала запрос (я его обнаружил в почтовом ящике вчера) с формулировкой, что доход с продажи автомобиля не отражен в декларации 3-НДФЛ
Добрый день. Просьба уточнить по ситуации. У меня была машина в собственности в период с 21.05.2021 по 10.08.2024. Я её продал дороже чем купил. В феврале 2026 налоговая мне прислала запрос (я его обнаружил в почтовом ящике вчера) с формулировкой, что доход с продажи автомобиля не отражен в декларации 3-НДФЛ. Срок ответа - 5 рабочих дней. Никаких подписей на запросе нет, я его лично не получал. В личном кабинете налогоплательщика никаких новых запросов тоже не было. Вопрос: если между покупкой и продажей автомобиля прошло более трех лет, почему налоговая присылает подобный запрос? И что теперь делать? Срок ответа давно прошел. Спасибо.
, вопрос №4957808, Владимир, г. Лобня

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году по моему запросу в донорский центр о количестве донация мне пришел ответ с выпиской из карточки донора, в которой сообщалось о всех донациях, одна из которыхв 2007 году была платной
Являлась донором с 2005 года. В 2021 году по моему запросу в донорский центр о количестве донация мне пришел ответ с выпиской из карточки донора, в которой сообщалось о всех донациях, одна из которыхв 2007 году была платной. В 2026 году мною был направлен запрос о предоставлении справки по форме номер 448 ( в связи с переездом в другой регион). В официальной справке уже другая информация, все донации с 2005 по 2007 год помечены как платные. Никаких обьяснений о причинах изменения бесплатных донациях на платные руководитель центра не даёт. Архивных данных на мой запрос не предоставлено. Просто сообщено что бывают технические причины по которым происходят не стыковки. Никаких подтверждающих фактов о возмездной и и получении мною средств за сданную кровь не сообщается. Что делать в такой ситуации? Чем вообще может быть подтверждён факт возмездной/ безвозмездной сдачи крови, через столько лет? Есть какой то законный способ получить официальные данные из донорского центра, а не отписки и номера донация без каких либо подтверждений платности?
, вопрос №4957025, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2015