Как получить документ

утерянна дарственная на квартиру.каков порядок и сроки восстановленния док-в на квартиру в юстиции

, олег, г. Калининград
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олег!

Поясните, пожалуйста, Вы потеряли договор дарения или свидетельство на право собственности, которое получили на основании этого договора?

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Олег!

Вы можете получить в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры два документа: надлежаще заверенную копию договора дарения и повторное свидетельство о государственной регистрации права. Максимальный срок составляет 10 рабочих дней с момента. 200 рублей плата за копию договора, 350 госпошлина за свидетельство.

Порядок таков. Собственник квартиры обращается с заявлением, предъявляя паспорт и оплаченные квитанции.