Договор подряда и организация незаконной миграции
У нас ООО, занимаемся ремонтом ванных комнат под ключ.
По договору подряда привлекаем рабочих для выполнения работ. Большая часть рабочих из СНГ (Украина, Молдавия).
Можем ли мы в договоре подряда с рабочим (физ.лицом) прописать обязанность работника соблюдать законы РФ в сфере миграционного законодательства? Ведь работник может получить патент разрешающий работу на территории РФ на пару месяцев, а потом "забыть" продлить его.
Поможет ли это избежать возможных проблем с правоохранительными органами?
Олег, спасибо за ответ. У ООО есть обязанность проверять подлинность такого патента? Или снятой копии и контроля сроков действия будет достаточно?
Да, надо будет проверять подлинность патента.
Сроки также надо будет контролировать.