8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение постоянным жильем (военнослужащий)

Первый контракт заключен в 2000 году. В 2014 году закончился контракт до предельного возраста(исполнилось 45 лет). Но так как не хватало до смешанного стажа 1,5 года, мне пришлось подписать новый контракт на 2 года. Он заканчивается в декабре 2016 года. В РУЖО отказываются ставить на очередь, так как ссылаются на то, что:

- нет 20 лет военного стажа;

-нет льгот на увольнение (увольнение по ОШМ, по здоровью, подписание контракта до предельного возраста)

Мне что, нужно служить пока не будет 20 лет военного стажа? Этот военный стаж только будет, когда исполнится мне 51 год. Подскажите, пожалуйста как поступать мне дальше? Как им обосновать, что я имею право на жилье.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данном случае РУЖО отказывает, увы, законно.

Между тем, у вас была возможность быть признанной нуждающейся в получении жилого помещения. Для этого, за год до увольнения, в 2013 году вам необходимо было подать все документы в РУЖО, и получилась бы ситуация:

— вы подлежали увольнению по достижению предельного возраста (на тот момент — 45 лет); то есть, т.н. «льготное» основание;
— у вас выслуга более 10 лет,
то есть все условия для признания — соблюдаются.

Теперь у вас выходы: — либо заключать новый контракт до достижения предельного возраста (сейчас — 50 лет), либо увольняться по состоянию здоровья или ОШМ.

Есть и ещё один выход (если первые два не подходят) — требовать от ДЖО письменного отказа и обжаловать (3 месяца!) в военный суд, доказывая, что право на получение жилья вы уже приобрели в 2013-2014 годах, до окончания контракта по предельному возрасту. Для оценки перспективности данного вараинта необходимо изучать ваши документы.

1
0
1
0

Прошу прощения, ошибочка вышла.

Для военнослужащих-женщин предельный возраст остался 45 лет.
Следовательно, вас обязаны признать нуждающейся перед увольнением, так как увольнение по предельному возрасту, и есть более 10 лет службы.
Возникнут проблемы — обращайтесь Военный адвокат

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015