Могу ли я вернуть остаток задолженности?

В 2011 году Суд вынес решение о возврате долга, ответчик вернул часть долга, и потом все затихло ни от ответчика ни от приставов. Могу ли я вернуть остаток долга?

, Дмитрий, г. Краснознаменск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Узнайте, где в настоящее время находится Ваш исполнительный документ.

Дмитрий
Клиент, г. Краснознаменск

Еще я хотел узнать не истек ли срок взыскания остатка долга ведь прошло уже 4 года?

Дмитрий, это понятно. Где находится исполнительный документ? Если в настоящее время исполнительный документ еще находится на исполнении в службе судебных приставов, то Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и о повторной проверке имущественного положения должника. Если же исполнительное производство окончено — тогда вопрос «Где исполнительный документ?» и «Когда окончено исполнительное производство?». Если исполнительный документ у Вас на руках, тогда вопрос «Когда Вы его получили из службы судебных приставов?»