Самовольная перепланировка,реконструкция

Добрый день, я самовольно без согласования сделала у себя дома 2 входа дополнительно к основному, и установила так же 2туалетные комнаты с душевыми,дом в собственности ,перепланировка была связана с тем ,что со мной живет дочь с внуком и родной брат неработающий алкоголик .Чем мне это грозит.И если я не собираюсь продавать нужно ли согласовывать.

, Роза Михайловна, г. Краснодар

Здравствуйте.

Чем мне это грозит.И если я не собираюсь продавать нужно ли согласовывать.

а) Если кто-то придет с проверкой Вам это грозит административным штрафом в размере до 5000 рублей и исковым требованием о приводе помещения в первоначальное состояние.

б) Желательно согласовать, в случае любого отчуждения (продажа, дарение) возникнут проблемы при государственной регистрации права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна