8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть собственность?

здравствуйте. 3 года назад при покупки недвижимости оформила документы на чужого человека, так как не было гражданства. В итоге сейчас этот человек пытается всяким образом продать ту самую недвижимость. Как теперь быть??

, анастасия, г. Краснодар
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
3 года назад при покупки недвижимости оформила документы на чужого человека
анастасия

Расскажите подробнее, каким образом Вы оформили на него документы?

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Краснодар

3 года назад у знакомого человека не было гражданства .он сам с Азербайджана. в России начал заниматься оптовой торговлей, купил себе склад, но из за того что гражданства нет, он оформил документы на чужого человека. теперь это человек пытается продать склад.. склад постороин на земле государста, кадый месяц мы сами платим аренду. тот человек на которого оформлен склад ни копейки в это дело не вложил. .что делать? и как нам быть?

Для приобретения склада гражданство не нужно. Он мог купить склад и на свое имя, откуда бы он ни приехал. А тот, на кого он оформил, теперь — собственник. А собственник, как хочет, так и поступает со своей со своей собственностью — продает, сдает и т.д.
Если у вас расписка, можете взыскать с него деньги и проценты за
пользование. И не забудьте при обращении в суд применить обеспечение — наложить арест на склад.

Полностью поддерживаю мнение коллеги.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Если недвижимость — не земельный участок на определенных территориях РФ, на которых передача земель в собственность иностранцами запрещена, вам ничто не мешало оформить недвижимость на свое имя. С точки зрения права, кто указан в договоре и свидетельстве о собственности — тот и собственник. И оспорить сейчас право собственности очень и очень проблематично, а заочно, вообще решить такой вопрос невозможно. Хотя бы уажите, как оформлялись ваши с ним отношения по покупке недвижимости, есть ли документы, подтверждающие его обязанность передать недвижимость вам, внесение вами денег? Если нет, в лучшем случае можно требовать взыскания внесенных вами сумм (если сможете это доказать). Но и тут следует поторопиться, т.к. срок исковой давности — 3 года.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Краснодар

3 года назад у знакомого человека не было гражданства .он сам с Азербайджана. в России начал заниматься оптовой торговлей, купил себе склад, но из за того что гражданства нет, он оформил документы на чужого человека. теперь это человек пытается продать склад.. склад постороин на земле государста, кадый месяц мы сами платим аренду. тот человек на которого оформлен склад ни копейки в это дело не вложил. есть только расписка о том что мы передали старому хозяину деньги за это склад. .что делать? и как нам быть?

Для приобретения склада гражданство не нужно. Он мог купить склад и на свое имя, откуда бы он ни приехал. А тот, на кого он оформил, теперь — собственник. А собственник, как хочет, так и поступает со своей со своей собственностью — продает, сдает и т.д.

Если у вас расписка, можете взыскать с него деньги и проценты за пользование. И не забудьте при обращении в суд применить обеспечение — наложить арест на склад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015