Относятся ли квадратные метры дарственного дома, к квадратом на расширение квартиры?

Здравствуйте,ответе пожалуйста на такой вопрос. Моя мама вставала в 1991 году на улучшение жилищных условий,но когда ее очередь подошла и маме сказали чтобы она собрала все необходимые бумаги для того чтобы ей предоставили жилье, она собрала все бумаги отнесла в жил.отдел, в конце концов ее сняли с очереди и сказали, что не предоставят ей квартиру т.к у ее мужа есть дом в дарственности и им позволяют квадраты на всех людей которые прописаны в данной квартире на которую идет улучшения жилищный условий.Но когда мама вставала в очередь по улучшению жилья она не была замужем.Относятся ли квадратные метры дарственного дома ее мужа к квартире которую нам должны предоставить?

, Алена, г. Находка
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва
тносятся ли квадратные метры дарственного дома ее мужа к квартире которую нам должны предоставить?
Алена

Да, Алена, относится все жилье, которое есть у всех членов семьи.