Установить отцовство без согласия матери

Здравствуйте! Необходимо установить отцовство. Являюсь биологическим отцом, но мать ребенка возражает, а в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. До исполнения матери ребенка 23 лет проживали совместно и пользовались всеми льготами, поэтому не устанавливовали отцовство. Сейчас мать ребенка собирается замуж за заключенного и совместно мы не проживаем. Я так сказать папа выходного дня, но без всяких прав в отношении сына. Сыну три года.

Уточнение от клиента

Подскажите в какой суд и с какими документами? Мать ребенка проживает в Москве, я в подмосковье.

Уточнение от клиента

Собственно мне необходимо чтобы в свидетельстве о рождении был указан отец, то есть я. Как правильно составить иск?

Мать ребенка регистрирует брак с заключенным в июне и собирается вписать туда его.

Оспорить отцовство, конечно можно и после УДО, но его регулярные угрозы меня смущают, мягко говоря.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Вы праве обратиться в суд иском об установлении отцовства.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Подскажите в какой суд и с какими документами? Мать ребенка проживает в Москве, я в подмосковье.

Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, подавайте исковое заявление в суд и устанавливайте свое отцовство в судебном порядке. Если она захочет его оспорить, ей придется заплатить за экспертизу ДНК. Но имейте ввиду, Дмитрий, что если вы будете признаны отцом, кроме прав у вас появится обязанность выплачивать алименты. Удачи вам.

В суд следует подавать по месту регистрации ребенка, Дмитрий