Погиб брат на сво, он установил отцовство, ребенку 27 лет, но она не родная, можно ли это оспорить для получения выплат?

Погиб брат на сво,он установил отцовство,ребенку 27 лет,но она не родная,можно ли это оспорить для получения выплат?

, Светлана, г. Ярцево

Светлана, добрый день.

В данном случае биологическое родство не имеет значения. Отцовство установлено в связи с волеизъявлением вашего брата, который написал заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

Сведения о нем как о отуе внесены не по умолчанию в связи с нахождением в браке, следовательно не могут быть оспорены для целей лишения права на выплаты.