8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Странности с Задолженностью по ИД

Подскажите, пожалуйста.. Зашел на сайт приставов.. там значилась задолженность по ИД 60руб.. сразу ее оплатил. Спустя месяц решил проверить - теперь стоит сумма почти 400 тысяч.. по тому же ИД. Что это может быть? Никаких бумаг впринципе не получал и не подписывал.. ИД от 10 года

19 мая 2015, 10:17, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Если Вы не попадали в какую-либо задолженность перед кем -либо о чем вопрос? Если по базе совпадают Вами ФИО, даже год рождения, также не значит что это именно Вы. Если есть какие-либо опасения, то лучше с паспортом навестить соответствующий Отдел УФССП и все выяснить либо написать письмо через официальную почту УФССП по такому-то региону с просьбой предоставить информацию. Возможно все и проясниться.

19 мая 2015, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что такое ИП, о какой задолженности идет речь и к кому можно обратиться?
Что такое ип ,о какой задолженности идёт речь,к кому можно обратиться, как решить эту проблему, за что долг?
10 апреля 2020, 06:08, вопрос №2738718, Хадижат, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Собственно вопрос: правомерны ли требования УК по задолженности по счету за 2016 год?
Добрый день. Месяц назад обнаружил в почтовом ящике судебную претензию от управляющей компании за услуги жкх в сумме 3100 руб. Территориально - г. Москва. Был удивлен., услуги я оплачиваю регулярно. Пробежался по выставленным счетам в он.-лайн банке, по одному счету нашёл недоплату в сумме 87 руб, (ранее в сбербанке не было сумм счетов, за какой то месяц заплатил по среднему,). Позвонил в УК, они сказали, что у меня не оплачен счёт за январь 2016 года и поэтому задолженность идёт с того периода, то становясь меньше, то немного учеличиваясь. Написал письмо в УК, потребовал списать задолженность за январь 2016 по ст196 ГК, т. к. УК знала о неоплате счета и ничего не предпринимала, и срок исковой давности значительно пропущен. В ответ получил отписку, что у них есть общая сумма задолженности и списывать задолженность не будут. Фото ответа прилагаю Я сходил в банки, получил выписки по всем плажаж по ЖКУ с июля 2016года. оплата проводилась регулярно пропусков за какой либо месяц нет , в платежах за каждый месяц указан период, за который проводилась оплата. Собственно вопрос: правомерны ли требования УК по задолженности по счету за 2016 год? Сейчас они требуют погасить долги и угрожают заглушить канализационный стояк. :(
25 декабря 2019, 11:09, вопрос №2630648, Андрей, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, если кредитор подал на банкротство должника?
Мировой суд вынес судебный приказ от 22.03.2017. Цитирую: "С должника в пользу кредитора взыскано 250 000 руб. задолженности по договору займа, 164 547, 95 руб. процентов, и расходов по оплате государственной пошлины в размере 3 672, 74 руб., а всего 418 220, 69 руб." На основании этого судебного приказа кредитор подал иск о банкротстве моего ООО. 1) Есть странность: в иске о банкротстве кредитор фигурирует как Купоров С.Д, а судебном приказе как Купоросов С.Д. ________________ 2) В заявлении в мировой суд кредитор предъявил расписку о том, что 6.06.2014 г. я как физ. лицо взял у него в долг 250 000 на нужды своего ООО, где я единственный учредитель и ген. директор. Есть расписка в печатном виде и внизу только "моя" живая подпись. 22.03.2017 мировой суд вынес судебный приказ. Оповещение о решение суд отправил на юр. адрес ООО. То есть по факту об этой ситуации я узнал только уже при инициации банкротства в конце 2017 г. __________________ 3) Не совсем понятно - деньги якобы брал я как физическое лицо (с учетом что для нужд ООО) а оповещения приходили на юр. адрес. ООО зарегистрировано в Ниж.Новгороде. Я прописан и проживаю в Санкт-Петербурге. __________________ Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? Правомерны ли действия суда? Есть ли возможность отменить приказ? P/S Я этого Купорова (Купоросова) в глаза не видел. У ООО есть имущество в виде помещения. На свой адрес прописки (проживания) никаких извещений от мирового судьи я не получал. _____________________________ Регистрация судебного приказа: 22.03.2017 Обращение к исполнению: 18.04.2017 Окончание производства: 18.04.2017 Сдача в архив: 18.04.2017
07 июля 2018, 19:48, вопрос №2046403, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Якобы задолженность
Здравствуйте! Мы с мужем попали в очень неприятную ситуацию... У него есть сын от первого брака. Бывшая жена исправно получала от мужа алименты, но расписок он с неё по глупости не брал. Далее по устному соглашению с бывшей женой в качестве алиментов мы стали оплачивать ребенку детский сад (бывшая жена получала от нас деньги, потом приносила оплаченные квитанции, которые хранятся у нас до сих пор). Потом она стала "забывать" приносить эти квитанции, "кормить нас завтраками" и т.п. А потом позвонила мать бывшей жены и рассказала, что несколько месяцев назад бывшая жена привела к ней сына и бросила, не появляясь и не принося бабушке наши алименты. С тех пор мы стали платить алименты бабушке, поскольку ребенок фактически проживал (и проживает) с ней. Имеется расписка от бабушки в получении от нас ста с лишним тысяч рублей в качестве алиментов на ребенка в период 2011-2014 гг. А два месяца назад объявилась бывшая жена в компании судебных приставов и влепила нам алиментную задолженность с 2007 года. Расписку от бабушки приставы в счет уменьшения задолженности не принимают, т.к. согласно судебному решению 2007 года получателем алиментов является мать ребенка. Сама бывшая жена утверждает, что никаких денег от нас никогда не получала... Как нам быть??? И есть еще один нюанс: с 2007 по 2011 гг. муж работал в качестве ИД, есть документы из налоговых органов о его доходах. С 2011 по август 2013 гг. муж был трудоустроен официально (есть справки 2-НДФЛ о его доходах за этот период). А вот с сентября 2013 г. мой муж не работает. Его, нашего трехлетнего сына и себя обеспечиваю я. И вот за этот период приставы насчитали мужу задолженность, исходя из средней заработной платы по РФ (около 8000 руб. в месяц), хотя мы такого дохода не имеем...Правомерно ли это со стороны приставов, если учесть, что ИД у мужа не закрыт, но и деятельности по ИД не ведется (сдаются "нулевые" балансы), а центр занятости отказывается поставить мужа на учет по безработице и не признает его безработным, поскольку у него незакрытый ИД? К тому же, у мужа диагностировали гепатит С и сейчас потребуются большие деньги на лечение, у нас просто не будет возможности гасить эту огромную задолженность, которой по факту и нет?? Не знаем, что нам делать...
20 марта 2014, 06:32, вопрос №401355, Екатерина, г. Магадан
1 ответ
Все
Задолженность по ИД, что это?
Подскажите пожалуйста, на сайте Базы данных исполнительных производств есть мой брат у него написанно что задолженность ИД 106314,64, а исполнительный сбор 7442.01, это что его долг такой?
07 февраля 2014, 08:52, вопрос №360288, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2015