Наталья, спасибо за интересный вопрос!
Согласно ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью
и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
При этом в ст. 35 СК РФ не указано, о какой сделке, требующей государственной регистрации идет речь: о сделке по распоряжению совместным недвижимым имуществом или сделке по его приобретению на имя одного из супругов.
Однако, после вступления в законную силу изменений в ГК РФ, сделки по купле-продаже недвижимости не подлежат обязательно государственной регистрации. В Росреестре теперь регистрируется только переход права собственностина недвижимое имущество, а не сам договор. Поэтому, можно предположить, что положения ст. 35 СК РФ на сделки о покупке недвижимости не распространяются.
Но все же, во избежание проблем в Росреестре при регистрации перехода права собственности, рекомендую Вам оформить данное согласие.