Арест авто

Здравствуйте! Купил авто переоформить не успел. Банк подал в суд (суммовой иск, потребительский кредит) на бывшего

собственника, наложил обеспечительные меры на его имущество, но т.к. в гибдд авто числился на бывшем, на него наложили

запрет на регистрационные действия. Подал в суд о снятии обеспечительных мер. Суд вынес определение об отказе иска, т.к. 1.

я не являюсь участником процесса;

2 определение об обеспечительных мерах запрещает бывшему собственнику отчуждать принадлежащие ему транспортные средства и

мои интересы обеспечительные меры не затрагивают т.к. авто ему не принадлежит. Согласен авто принадлежит мне, но полноценно

распоряжаться не могу т.к. свидетельство о регистрации гаи переоформить отказывается. Признание договора купли продажи,

права собственности и передача авто происходило в судебном порядке т.к. человек после получения денег начал скрываться. Авто

и птс у меня в гаи зарегистрирован на бывшего, расторгнуть договор купли продажи не целесообразно, взыскать не чего, деньги

не вернет.

, Сергей, г. Самара
Константин Фролов
Юрист

Добрый день. Сергей, автомобиль является предметом залога?

Вам необходимо подать ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, приложить все документы, которые связаны с данным авто. А затем подавать ходатайство об отмене запрета на регистрационные действия.