Здравствуйте, Елизавета!
Согласно законодательству об исполнительном производстве, арест на счета не препятствует регистрации транспортных средств, однако любая покупка имущества фиксируется в государственных базах данных.
Приставы имеют право наложить арест на автомобиль сразу после его регистрации в ГИБДД, так как это имущество должника подлежит взысканию для погашения задолженности.
Продажа машины в день покупки через ГАИ технически невозможна из-за процедурных сроков переоформления, а такие действия могут быть расценены как попытка сокрытия активов.
Подобные схемы приводят к признанию сделок недействительными и привлечению Вас к ответственности за злоупотребление правом и уклонение от исполнения судебных актов.
Для законного снятия арестов и защиты имущества рекомендую получить профессиональную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.