Будет ли квартира в собственности

квартирный дом признан аварийным.квартира приватизированная.будет ли новая квартира в собственности и нужно ли будет доплачивать разницу.

, ольга, г. Москва
Иван Кучерин
Адвокат, г. Ишим

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ, по соглашению сторон Вам может быть предоставлено другое жилое помещение (в собственность), но если площадь квартиры будет больше, то разницу между стоимостью Вашей квартиры и предоставленной необходимо будет доплатить.