Эквивалент материала

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста. Наша организация подписала контракт с Заказчиком на выполнение строительных работ, с материалами которые были указаны в техническом задании (а именно марка материала и оборудования). Правомерно ли Заказчик отказывает Подрядчику в эквивалентом материале (в техзадании об эквиваленте не было ни слова, а в документации и в нашей заявке прописано: подтверждаем свое согласие на выполнение работ, на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме).

, Евгения, г. Уссурийск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
наша организация подписала контракт с Заказчиком на выполнение строительных работ, с материалами которые были указаны в техническом задании (а именно марка материала и оборудования). Правомерно ли Заказчик отказывает Подрядчику в эквивалентом материале
Евгения

Не совсем понятен Ваш вопрос. При выполнении строительных работ Вы обязаны использовать те материалы, которые указаны в контракте. Если вы изначально планировали использовать материалы эквивалентные тем, что указаны в ТЗ и документации, то данные материалы и их характеристики необходимо было указывать в первой части заявки, и вслучае необоснованного отклонения Вашей заявки Заказчиком — жаловаться в КО.

Евгения
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое, ваш ответ мне очень помог.