Кто рассматривает материал по административному протоколу

15.04.26 на меня был составлен административный протокол, а20.04.26 я подписал контракт с МО. Кто рассматривает материал по административному протоколу

, Георгий, г. Москва

Материал по административному протоколу рассматривает судья районного (городского) суда по месту совершения правонарушения или должностное лицо (например, инспектор ГИБДД), если за данное нарушение предусмотрен только штраф. В течение 3 суток с момента составления протокол направляется уполномоченному лицу

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо

Георгий!

В таком случае определяющее значение имеет момент совершения правонарушения. Если в этот момент гражданин не был военнослужащим, то дело будет рассматриваться по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях в гражданском суде или соответствующим должностным лицом.

Всего доброго!