Долговая расписка от работодателя

Здравствуйте, я не официально устроился на работу в одну организацию, с условием что после испытательного срока в 2 месяца меня примут с оформлением по ТК. В первый месяц мы заключили с работодателем трудовой договор и он добросовестно выплатил указанную в договоре сумму. В последующий месяц мы договорились устно, месяц прошёл и у работодателя возникли финансовые затруднения, я прождал ещё 15 дней, полагаясь на его убеждения что деньги будут вот вот выплачены, однако и сейчас он предлагает подождать ещё неделю ссылаясь на кризис. В итоге мы договорились что я подъеду в офис и он напишет долговую расписку. Вопрос в том как корректна должна выглядеть эта расписка что бы потом с ней не было проблем в суде ? Ведь я ему ничего не занимал соответственно стандартный шаблон расписки не годится. И обязательны ли свидетели ?

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

А трудовой договор еще действует?

Юрий
Клиент, г. Москва

нет трудовой договор был действителен только первый месяц, сейчас действует только устное соглашение и предложение работодателя написать расписку о возврате долга, для гарантии того что всё будет впорядке ...