8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация расходов на установку памятника участникам ВОВ

Могу ли я получить компенсацию на установку памятника моим родителям участникам ВОВ?

Информация о моих родителях:

папа – Кулев Алексей Васильевич, год рождения - 03.05.1916, участвовал в ВОВ с 1941 по 1945 год, награжден орденом Красной звезды (Приказ №288/н от 29.05.1945г. издан ВС 2 ВА 1 Украинского фронта), умер 08.02.1973 г. ;

мама – Кулева Валентина Осиповна, год рождения - 11.10.1924, участвовала в ВОВ с 1944 по 1945 год вольнонаемной, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» (указ Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 г.), присвоено звание участника ВОВ – в вашей базе есть информация , умерла 19.07.1993 г.

18 мая 2015, 16:23, Ведюкова Татьяна Алексеевна, г. Петрозаводск
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

По данному вопросу, за разъяснением и порядка получения-оформления компенсации обратитесь в ближайший военкомат!

18 мая 2015, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Денежная компенсация на установку памятника участнику ВОВ
можно ли получить компенсацию на установку памятника ветерану ВОВ во второй раз первый пришел в негодность. устанавливали в 1996г
06 июля 2020, 10:38, вопрос №2815057, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на компенсацию по установке памятника участнику ВОВ, похороненному в 1964 г.?
Спустя долгие годы поиска нашла могилу деда и собираюсь заменить старый памятник. Знакомые рассказали, что положено получение компенсации от государства на изготовление и установку надгробного памятника участникам ВОВ. Выплатят ли мне компенсацию или это невозможно ввиду давности захоронения? (1964 год)
07 февраля 2016, 02:40, вопрос №1132648, Полина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1988 году?
Добрый день!Дед участник ВОВ умер в 1988 и похоронен на кладбище в хуторе Бабиче-Кореновском кореновского района краснодарского края,возможно ли получение компенсации за установку памятника от военкомата?по обращении в военкомат нам было отказано,мотивируя тем что прошло очень много времени,умер в другой стране(СССР) и т.п.!законно ли это?Заранее благодарен!
25 ноября 2015, 07:51, вопрос №1051189, Дмитрий, г. Волжский
1 ответ
Все
Положена ли компенсация за установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1997 году?
Военкомат отказывает в компенсации за установку памятника моей бабушке, состоявшей на штатной должности мед.сестры( по вольному найму) в частях действующей армии в годы ВОВ и умершей в 1997 году, мотивируют тем, что по этой категории участников войны компенсации положены либо умершим до 1992 года, либо после 2000. Правомерно ли это?
24 февраля 2014, 17:44, вопрос №379202, Ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Компенсация расходов на установку памятника участнику ВОв
Добрый день! Собрали все положенные документы на компенсацию расходов по установке памятника участнику ВОв. Военкомат не принимает форму БО-13 (01), требуя, чтобы форма БО-13(01) "наряд-заказ", "Квитанция" и "Копия квитанции" были заполнены ОТ РУКИ и ЧЕРЕЗ КОПИРКУ! Правомочно ли данное требование, ведь люди давно уже работают в 1С и др. программах, да и ехать переделывать документы далековато. С уважением, Ирина
13 сентября 2013, 10:00, вопрос №216862, Ирина, г. Бугуруслан
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015