8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлторский вопрос

Здравствуйте, вопрос такой, обратился в риэлторскую контору что бы снять понравившуюся квартиру которую увидел на сайте, позвонил сказали что "да, она свободна, но наши услуги стоят 4т.р" так же добавели что работают до заселения, в итоге при мне созванились якобы с владельцом и мы договорились о встречи, я заплатил эти 4т.р т.к был уже спокоен что всё хорошо но дальше меня просто денамели переносами просмотра..и сейчас риэлтор избегает разговоров, как мне забрать свои 4т.р, чем мне апелировать за недобросовестную работу и не оказание должных услуг?

, иван, г. Красноярск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Типичная схема отъема денег. Могу только Вас разочаровать, что скорее всего Вы своих денег не вернете. Самому ходить и требовать деньги бесполезно, но попробовать сходить к участковому по месту действия данной «риэлторской конторы» возможно. Как правило участковым известно о способах действия данных контор, — возможно и помогут, но придется добиваться. Кроме того, необходимо наличие хотя бы каких-то документов, договор, например.

0
0
0
0
Антон Ворошилов
Антон Ворошилов
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте.

Если с Вами заключили какой либо договор (на оказание услуг например) или выдали квитанцию, то рекомендую обратиться к мировому судье по месту нахождения риэлтора. Если нет, то в действиях риэлтора усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, в связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением в дежуреную часть Вашего территориального отдела полиции. Дежурный обязан принять Ваше заявление и выдать Вам талон-уведомление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2015