8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка лицении на строительство и эксплуатацию

Добрый день.

Компания приобрела технический пакет и лицензию на строительство и использование печи на заводе А. В последствии компанией было принято решение о строительстве печи на заводе Б.

Подскажите пожалуйста каким образом можно переоформить лицензию на строительство и использование печи с завода А на завод Б (внутри компании).

, Сергей,
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Из вашего вопроса не ясно, о какой лицензии на строительство идет речь, на каких условиях выдана такая лицензия. Лицензия может как исходить от госорганов, но она не выдается на строительство конкретного объекта, а на вид деятельности. Если лицензия выдана частной компанией как обладателем, патента, например, то это совсем иная ситуация.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Богдан, добрый день.

Речь идет о «Лицензионном соглашении по технологии печи обжига открытого типа», т.е. зарубежная компания разработала технический пакет (Проект) для строительства печи.

Предметом настоящего Контракта является разработка технической документации на печь обжига анодов открытого типа согласно Техническому заданию (Приложение № Е к настоящему Контракту), далее по тексту – «техническая документация», и передача Покупателю указанной технической документации. А так же лицензионное вознаграждение за использование технологии печи обжига анодов открытого типа.

Компания приобретала Проект для строительства одного из своих заводов. В последствии строительство было заморожено. К строительству печи не приступали.

На сегодняшний день в Компании принято решение провести расширение производства на другом заводе, за счет строительства дополнительной печи. В целях минимизации затрат предполагается, что таже компания разрабатывает НОВЫЙ проект печи для данного завода, а неиспользованное лицензионное вознаграждение с предыдущего (замороженного) проекта переводится в счет оплаты по вновь реализуемому прооекту. Предварительное согласие от зарубежной компании имеется.

Вопрос: каким образом мы мы можем перевести лицензионное вознаграждение с одного проекта на другой.

Заранее благодарю

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо дельно знакомиться как с текстом имеющегося соглашения, так и будущего, это предмет частной консультации с вопросами, ответами и обсуждением различных вариантов.

В сущности, если Вы хотите получить просто общее направления для построения схемы: если речь о строительстве печи в рамках иного завода, но при этом принадлежащего одному и тому же юрлицу, то достаточно соответствующей оговорки в новом соглашении — что ранее уплаченное (или подлежащее оплате — если не было выплачено) вознаграждение засчитывается в счет оплаты по новому договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015