Вопрос по поводу выхода на пенсию

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником органов безопасности, имею выслугу 21 год 10 месяцев. Во время прохождения сужбы потерял зрение на один глаз. Сейчас оформляю пенсию по ошм. Прохожу ввк в поликлинике нашего ведомства. Является ли заключение ввк ведомственной поликлиники основанием для присвоения мне инвалидности? Должны ли мне после заключения ввк дать направление в госпиталь для дальнейшего медосвидетельствования?

, Юрий, г. Нарьян-Мар1

«Во время прохождения сужбы потерял зрение на один глаз. Сейчас оформляю пенсию по ошм.» — не вполне понятно и не логично! Потеряли здоровье, а увольняетесь не «по здоровью»(СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ДЛЯ СЕБЯ), а по ОШМ????

Основанием для вам присвоения инвалидности будет результат обследования и медосвидетельствование Вас по направлению поликлиники за которой вы будете закреплены после увольнения.

При необходимости оформления инвалидности следует обратиться к
лечащему врачу, который оформит направление на медико-социальную
экспертизу(МСЭ). Госпиталь дать направление на МСЭ? В принципе может, если у него будут такие права.