Сколько можно находится на больничном?

на больничном находится 120 дней , еще назначили 5 курсов химии, сколько еще можно быть на больничном?

, Елена,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

С Уважением, Иван.