Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание или что то еще

Здравствуйте,помогите решить проблему.Дело в том,что есть два человека на которых хотят составить завещание,но не хотят что бы эти люди знали,что в этом завещании упоминаются их имена.Можно ли на одного из них сделать завещание,а на другого что нибудь еще?В данном конкретном случае речь идет о двух дачах...

17 Мая 2013, 23:44, вопрос №84036 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    На одного сделайте завещание, а на другого договор дарения.

    18 Мая 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терехин Илья

    Оформите на обоих два закрытых завещания. Подробнее см. ст. 1126 ГК РФ:

    «1. Завещатель вправе совершить завещание, не предоставляя при этом другим лицам, в том числе нотариусу, возможности ознакомиться с его содержанием (закрытое завещание).»

    18 Мая 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats