Вопрос по срокам
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Согласно закону о банкротстве, "Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены".
Ситуация такова, что по 2 кредитам этот срок соблюден, а по одному окажется соблюден не раньше начала августа.
В связи с этим вопрос - когда подавать в суд? По всем кредитам в начале августа? Или вначале по двум кредитам в июле, а потом еще и в начале августа?
Ситуация осложняется тем, что мы уже сказали банку, что будем подавать на банкротство. И специалист банка сказал, что тогда он подаст на нас первый.
Как быть в этой ситуации?
Чем чревато, что банк подаст первый на нас?
Заранее благодарю за ответ.
О, боже, Олег Александрович...
Огромное-огромное Вам спасибо!
Мы не знали, что так можно, но обязательно так сделаем!