Вопрос по срокам

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Согласно закону о банкротстве, "Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены".

Ситуация такова, что по 2 кредитам этот срок соблюден, а по одному окажется соблюден не раньше начала августа.

В связи с этим вопрос - когда подавать в суд? По всем кредитам в начале августа? Или вначале по двум кредитам в июле, а потом еще и в начале августа?

Ситуация осложняется тем, что мы уже сказали банку, что будем подавать на банкротство. И специалист банка сказал, что тогда он подаст на нас первый.

Как быть в этой ситуации?

Чем чревато, что банк подаст первый на нас?

Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, с/с. Березовский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете подавать по всем не выжидая сроков.

Главное чтобы хотя бы по одному из них срок вышел.

Про управляющего ситуация такова, что если это будет банковский работник, то в принципе будет ситуация как будто к Вам пришел в квартиру коллектор с полномочиями.

Ольга
Клиент, с/с. Березовский

О, боже, Олег Александрович...

Огромное-огромное Вам спасибо!

Мы не знали, что так можно, но обязательно так сделаем!