Как расторгнуть трудовой договор

Здравствуйте!!! у меня к Вам вопрос по поводу трудового договора. я устроилась на работу по трудовому договору в фирму по краткосрочным займам населения от 3 до 15 тысяч. подписала трудовой договор и проработала всего 2 дня. после чего у меня начались выходные, так график работы 2 через 2. вот на этих выходных позвонил руководитель и сказал, чтобы я больше не выходила и на этой точке будет работать всего одна девушка, моя напарница. и попросил мне привезти ключи от сейфа, где лежат деньги. сейф находится на нашей точке работы и от него ключи есть и у моей напарницы. я не смогла вовремя приехать и отдать эти ключи, но общаюсь с руководителем по телефону, никуда не теряюсь. на что теперь он мне угрожает, что испортит мне жизнь. а я еще даже не уволилась с работы у них. может ли он сейчас повесить на меня какую-нибудь недостачу, мотивируя это тем, что по договору я нахожусь у них еще работником или уже нет? и что мне нужно сделать, чтобы полностью откреститься от этой фирмы? заранее большое Вам спасибо за ответ!!!

, Инна Султанова, г. Нефтекамск
Анна Красулина
Юрист, г. Кемерово

Ирина,

согласно ст. 80 ТК РФ о своем увольнении Вам необходимо предупредить работодателя в письменной форме за 14 дней, пишите скорее заявление и ставьте на нем отметку и приеме.

Пока Вы являетесь работником, советуюочень строго соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и быть очень осторожной в вопросах передачи денежных средств и ключей от мест их хранения. По возможности фиксируйте в двустороннем порядке передачу ключей, сумм и проч.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Если испытательный срок, то предупреждение за три дня. Если материально ответственное лицо, передавайте все по описи, причем обязательно до увольнения. если Вы не материально ответственное лицо, то «повесить недостачу» будет сложно