Сосед моет во дворе машину

Сосед каждый год моет свою машину во дворе многоквартирного дома. Открывает двери машины и на всю громкость включает музыку. На все разговоры реагирует агрессивно. Или пытается со мной разобраться. Мне страшно. Полиция не реагирует. Сосед включает музыку в любое время суток и с нецензурной бранью.Что делать???

, Наталия, г. Самара
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Почему полиция не реагирует? Вы письменно обращались?

Наталия
Клиент, г. Самара

Это длится уже 3 года. В полицию звоню по 11 (максимальное число) раз за ночь, каждую неделю. Они не выезжают, говорят что машина одна на весь Промышленный район. А сосед огромный и хулиганистый и друзья таки же. Сколько раз матерят меня, если стучу им в стенку, а потом уже сильно пьяные идут разбираться со мной. По утрам спят, а мне на работу. Несколько раз заканчивали "гулять" в 9-том часу утра. Один раз так меня доканали, что слегла на 2 недели с дистонией и нервным срывом. Участкового в нашем посёлке нет, а куда идти писать заявление не знаю.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по фактам хулигантсва, оскорблений и нарушения режима тишины в ночное время.

Подавайте почтой в адрес районного ОВД.

Если придёт отказ в возбуждении уголовного дела, то также пишите жалобу в прокуратуру на их отказ.

Перестаньте звонить. Вам помогут только письменные обращения заказной почтой с обратным уведомлением.

Евгений Худяков
Юрист, г. Москва
Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по фактам хулигантсва, оскорблений и нарушения режима тишины в ночное время.Подавайте почтой в адрес районного ОВД.
Солнцев Павел

Такая переписка проблему не решает.

Запишитесь на прием к начальнику местного ОВД, на прием придите с заявлением, где кратко изложите суть проблемы. Повторяю — КРАТКО. Чем больше текста Вы напишите, тем меньше внимания на ваше заявление будет уделено. При личном приеме объясните ситуацию, начальник обязан выслушать вас, расписать ваше заявление на исполнение и передать на регистрацию.

В случае, если во время звонка в дежурную часть дежурный прямо откажет вам в выезде экипажа, — звоните в 02 (112) и жалуйтесь на этого дежурного. Сразу экипаж найдется.