Подал ли банк в суд?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я 07.07.2013 года брала в Альфа Банке кредит на телевизор, в течение 10 месяцев выплатила, потом выяснилось, что карта по которой я платила кредит - с кредитным лимитом, я пару раз снимала и вкладывала назад деньги, но потом сняла всю сумму и не смогла выплатить. Общая сумма по карте 18 000 рублей. Год меня никто не беспокоил, а теперь начали звонить моей бабушке по месту прописки, угрожать, что приедут у них опишут имущество, хотя я там не проживаю. А вот пару дней назад пришло письмо с пакетом документов и повесткой в суд на 28 мая. Повестка в печатном виде. На сайте суда, в котором должно слушаться мое дело, я себя не нашла. Суд опять же по месту прописки. Я там никогда не проживала. Вопрос: действительно ли подал банк в суд? могут ли описать имущество у моей бабушки?

, Юлия, г. Волгоград
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, действительно банк подал на вас в суд.

Нет, описать имущество бабушки приставы не смогут, но только если бабушка докажет, что это её имущество.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

а если я оттуда просто выпишусь?

Надо тогда не просто выписаться, но и прописаться по месту вашего жительства.

Если не пропишитесь, то приставы все равно придут к бабушке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Многие суды не все дела выкладывают на сайте, постарайтесь дозвониться до гражданской канцелярии. Пристав имеет право прийти после решения суда по месту вашей прописки. Бабушке надо будет его убедить чеками, квитанциями, что это её имущество, а не ваше.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

понятно, и письмо не от банка, а от коллекторов было. на 28 мая выложено несколько дел, связанных с банками, мое в письме указано на 14-20, а на сайте суда на 14-30 уже другое слушание. Возникает вопрос, это просто коллекторы пугают?

Дозвонитесь до канцелярии суда. По интернету можно найти телефон суда. И по своей фамилии все узнаете. Что вы мучаетесь.