8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал ли банк в суд?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я 07.07.2013 года брала в Альфа Банке кредит на телевизор, в течение 10 месяцев выплатила, потом выяснилось, что карта по которой я платила кредит - с кредитным лимитом, я пару раз снимала и вкладывала назад деньги, но потом сняла всю сумму и не смогла выплатить. Общая сумма по карте 18 000 рублей. Год меня никто не беспокоил, а теперь начали звонить моей бабушке по месту прописки, угрожать, что приедут у них опишут имущество, хотя я там не проживаю. А вот пару дней назад пришло письмо с пакетом документов и повесткой в суд на 28 мая. Повестка в печатном виде. На сайте суда, в котором должно слушаться мое дело, я себя не нашла. Суд опять же по месту прописки. Я там никогда не проживала. Вопрос: действительно ли подал банк в суд? могут ли описать имущество у моей бабушки?

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, действительно банк подал на вас в суд.

Нет, описать имущество бабушки приставы не смогут, но только если бабушка докажет, что это её имущество.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

а если я оттуда просто выпишусь?

Надо тогда не просто выписаться, но и прописаться по месту вашего жительства.

Если не пропишитесь, то приставы все равно придут к бабушке.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Многие суды не все дела выкладывают на сайте, постарайтесь дозвониться до гражданской канцелярии. Пристав имеет право прийти после решения суда по месту вашей прописки. Бабушке надо будет его убедить чеками, квитанциями, что это её имущество, а не ваше.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

понятно, и письмо не от банка, а от коллекторов было. на 28 мая выложено несколько дел, связанных с банками, мое в письме указано на 14-20, а на сайте суда на 14-30 уже другое слушание. Возникает вопрос, это просто коллекторы пугают?

Дозвонитесь до канцелярии суда. По интернету можно найти телефон суда. И по своей фамилии все узнаете. Что вы мучаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.05.2015