8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали деньги за интернет в телефоне без моего ведома

10 мая в 3 утра было списано 25 рублей за пользование интернетом hsdpa. Интернет у меня отключен в настройках телефона. Мтсники говорят, что всё законно и списания находятся вне компетенции их компании, мол ваш телефон сам включил интернет. Всё верно или мне требовать возврата? Потому что я интернетом не пользовался, а списание произошло. Узнал только утром.

  • Безымянный
    .png
, Марат, г. Казань
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Вернуть деньги вряд ли получится. Можете попробовать написать письменную претензию к оператору сотовой связи и жалобу на оператора в Роскомнадзор.

Если Вы не пользуетесь мобильным интернетом, тогда советую позвонить оператору и попросить отключить услугу «Мобильный интернет» и тогда подобных списаний не будет. Также отключить услугу можно через личный кабинет на сайте оператора связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
10 марта 2024г я приобрел мобильный телефон в "Эльдорадо". Спустя 2 часа работы телефон заблокировался. Я отнес его обратно,но все попытки продавцов "реанимировать"аппарат ни к чему не привели. В возврате средств и в обмене на другой было отказано и его отправили на экспертизу..Т.к. мне нужен был телефон я приобрел данную модель в другом салоне. Спустя 10 дней телефон вернули с экспертизы,заявив,что он исправен и я могу его забрать. Я написал претензию о возврате денег(пока рассматривается).,т.к. уменя уже есть другой телефон. Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
, вопрос №4056393, Олег, г. Щекино
Дата обновления страницы 17.05.2015