Списали деньги за интернет в телефоне без моего ведома

10 мая в 3 утра было списано 25 рублей за пользование интернетом hsdpa. Интернет у меня отключен в настройках телефона. Мтсники говорят, что всё законно и списания находятся вне компетенции их компании, мол ваш телефон сам включил интернет. Всё верно или мне требовать возврата? Потому что я интернетом не пользовался, а списание произошло. Узнал только утром.

  • Безымянный
    .png
, Марат, г. Казань
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Вернуть деньги вряд ли получится. Можете попробовать написать письменную претензию к оператору сотовой связи и жалобу на оператора в Роскомнадзор.

Если Вы не пользуетесь мобильным интернетом, тогда советую позвонить оператору и попросить отключить услугу «Мобильный интернет» и тогда подобных списаний не будет. Также отключить услугу можно через личный кабинет на сайте оператора связи.