8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют погашение кредита за предыдущего жильца квартиры

Здравствуйте. В 2011 купили квартиру. Получили все справки о том, что все предыдущие жильцы выписаны и о том, что собственники квартиры теперь мы. Сейчас к нам стали приходить из банка и требовать погашение кредита на одну из бывших жильцов, которая взяла кредит в банке в 2014 году. Мы обращались в банк, поставили в известность, что данный человек здесь не проживает. Нам пообещали, что беспокоить больше не будут, но звонки и визиты из банка продолжаются. Нам обещают большие проблемы. Пожалуйста,помогите! Что нам делать?

, Александр, г. Омск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нам пообещали, что беспокоить больше не будут, но звонки и визиты из
банка продолжаются. Нам обещают большие проблемы. Пожалуйста, помогите! Что нам делать?

Никаких проблем у Вас быть не может в принципе. Отправьте жалобу на имя Банка заказным письмом с описью о вложении, где сообщите им о том, что лицо не проживает на данной площади.

Если не вызымеет действие обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой на действия Банка.

Даже, если у прошлого собственника есть задолженность по кредиту, Вы и Ваша квартира не имеет к этому никакого отношения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Напишите в банк письменное обращение с требованием запретить обрабатывать ваши персональные данные и запретом беспокоить вас в вашем доме. Укажите, что в случае повторного беспокойства вы обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Если банк действительно нарушит вашу личную жизнь, вы действительно можете пожаловаться в Роскомнадзор и прокуратуру. В заявлении подчеркните, что кредит получен уже после выписки из вашей квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015