8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные работы в воскресенье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поводить шумные работы в квартире( сверление перфоратором) в воскресенье и если можно то со скольки до скольки по законодательству

, Валера, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

С 23 до 7 нельзя нарушать тишину и покой граждан, в соответствии с Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 21.01.2015) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»:

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — (в ред. Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 61)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административногоштрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
(см. текст в предыдущей редакции)
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли производить шумные работы в период объявленных рабочих дней?
Затеял ремонт, хотел бы понять, насколько правомерно со стороны соседей сейчас запрещать мне шуметь в обусловленные законом о тишине периоды. Сейчас в г. Москве объявлена нерабочая неделя до 30-го апреля, но насколько я понял из закона о тишине - нерабочие дни не становятся воскресеньями автоматом, а являются просто выходными, производство шумных работ в которые - не запрещено. Очень хотелось бы получить внятный ответ со ссылками на законы и статьи, которыми я могу подкрепить свои права.
, вопрос №2738326, Низовцев Владимир, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Шумные работы на территории школы прилегающей к жилому дому
У меня в Спб в 25 метрах перед жилым домом начинается территория школы, на которой почти каждый день производятся шумные работы, например, дворник сдувает мусор/листья/снег листодувом или во время выпадения обильного снега, используется снегоуборочная машина. Эти работы проводятся в случайное время от 07:00 до 11:00, причем как в будни, так и в воскресенье. Из-за того, что школа стоит торцом к нашим окнам, звук резонирует и усиливается. Замеры шумометром с телефона показали, что это оборудование создает уровень шума (у наших окон) в пределах 55-70Дб. Хочется понять теперь: 1) Является ли вообще допустимым создание такого уровня шума вблизи жилых сооружений (при условии, что это не строительные работы) 2) Какой закон или нормы регламентируют данную ситуацию? Например, есть ли здесь нарушение закона о тишине? 3) Какие действия в рамках закона можно предпринять, чтобы как-то повлиять на данные шумные работы?
, вопрос №2527414, Александр Голышев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Каково время проведения шумных работ в квартире в выходные дни?
Уточните пожалуйста время проведения шумных работ в квартире и в субботу и в воскресение . Ремонт производиться в нежилом помещении первого этажа многоквартирного дома уже два месяца, в том числе в субботу и воскресенье. Где можно подробно прочитать ? г.Ростов-на Дону, Наталья
, вопрос №932884, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Шумные работы
Уточните пожалуйста время проведения шумных работ в квартире и в субботу и в воскресение . Где можно подробно прочитать ? Сергей из Сочи
, вопрос №855250, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Шумная работа в квартире выше этажом в воскресенье
Квартира этажом выше была продана. Работы ведутся ежедневно без выходных. Снимают пол и другие шумные работы. Ни в будни ни в выходные отдыха нет.
, вопрос №709908, Марина, г. Подольск
1 ответ