Могу ли я как то на законодательном уровне потребовать у службы поддержки "Вконтакте" заблокировать сообщество-клон?

Здравствуйте. У меня весьма специфический вопрос. Я являюсь администратором одного из сообществ в социальной сети "Вконтакте". Численность аудитории составляет 18 тысяч человек. Не так давно было создано сообщество с таким же названием, которое полностью дублирует контент моего сообщества. Таким образом администраторы этого сообщества-клона пытаются остановить мою деятельность в моем сообществе. Могу ли я как то на законодательном уровне потребовать у службы поддержки "Вконтакте" заблокировать сообщество-клон?

, Татьяна, г. Подольск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу поддержки сервиса, и указать, когда было создано Ваше сообщество и приложить ссылку на сообщество, а также указать сообщество-клон и его ссылку. Попросите их проверить дату создания одного и другого и на основании этого чтобы они вынесли предупреждение и удалили при непринятии мер администраторами клона его.

Татьяна
Клиент, г. Подольск

На какую законодательную статью я могу при этом ссылаться?

Татьяна

Татьяна, Вы можете сослаться на следующие положения Правил пользования сайтом «ВКонтакте»:
пункт 5.13.2 Правил, подпункт «м» пункта 6.3.4 Правил, пункт 7.1.7 Правил.

Если существование страницы-клона также нарушает интеллектуальные права — то, в соответствии с Правилами рассмотрения заявлений, связанных с размещением пользователями контента на сайте «ВКонтакте», обращаться нужно через эту форму — vk.com/dmca .