8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ип и псн

Здравствуйте ! Хочу открыть овощную лавку -15 кв, (в магазине)(точнее взять в аренду у собственника магазина) в Питере. Хотелось бы узнать,могу ли я рассчитывать на ПСН? Не совсем разбираюсь-т.,е сначало нужно открыть ИП и потом заявление подавать на ПСН?

, Тимур, г. Санкт-Петербург

Тимур, можете рассчитывать.
Заявление на патент можете подавать совместно с документами на регистрацию ИП.
По ссылке можете найти образец заявления для перехода на ПСН

xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ippatent.html

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

а сколько в Питере будет стоить патент?если один сотрудник?

Налог будет составлять 6% от потенциально возможного к получению дохода.
По данным ФНС по вашей категории предпринимательской деятельности налог будет составлять 66 000р в год

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а сколько в Питере будет стоить патент? если один сотрудник?
Тимур

Овощная лавка будет с торговым залом или без него?

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну смотрите: Собственник магазина(а у него там кондитерная лавка,мясная )ну вот и овощную получается я беру в аренду

ну смотрите: Собственник магазина(а у него там кондитерная лавка, мясная )ну вот и овощную получается я беру в аренду
Тимур

Будем считать, что торговый зал есть. Потенциально возможный годовой доход по этому виду деятельности составляет 1 950 000 руб. Ставка налога 6%. Сумма патента к уплате за год 117 000 руб., за месяц — 9750 руб.

Но сумму патента нельзя уменьшить на уплаченные фиксированные взносы в ПФР.

Вам разве ЕНВД не будет более выгодно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
Есть ИП и ООО, работающие под одним брендом. Товарный знак зарегистрирован на ООО. Исторически: — физлиц обслуживали через ИП; — юрлиц через ООО. Основной оборот маркетплейсов сейчас идет через ИП. Планируем запустить отдельный кабинет маркетплейса на ООО с тем же ассортиментом и брендом. Как корректно структурировать работу ИП и ООО под одним брендом, чтобы: — не нарушать правила маркетплейсов; — минимизировать налоговые риски и риски претензий по аффилированности; — легально использовать один товарный знак, склад и общую инфраструктуру? Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
, вопрос №4960365, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Между ип и администрацией есть договор аренды до 33 года, сейчас прислали уведомление о том что
Здравствуйте Между ип и администрацией есть договор аренды до 33 года, сейчас прислали уведомление о том что они расторгают договор в одностороннем порядке, и будет демонтаж павильона , где я торгую , хочу подать на них в суд, но о чем будет иск
, вопрос №4959356, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня без моего ведома оказалось открыли ИП и был суд без меня и вродебы 2012по2018гг и теперь госуслугах на меня висит долг
На меня без моего ведома оказалось открыли ИП и был суд без меня и вродебы 2012по2018гг и теперь госуслугах на меня висит долг. Я инвалид 2группы и пенсионерка. У меня уже с пенсионой карточки снимают деньги. И долг увеличиваетсяСудебные приставы представтли мне счет. Как мне поступить?
, вопрос №4958214, Пари, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП и физлицо заключили договор на услуги супервизора, заказчил внес предоплату за 100 часов, использовал 10 и
ИП и физлицо заключили договор на услуги супервизора,заказчил внес предоплату за 100 часов,использовал 10 и расторг договор.Предоплату ИП вернул не в полном объеме:удержал налог,услуги интернет площадки и эквайринг+изменил стоимость часа из-за расторжения договора (со 118р./час на 1000р./час)Это щ законно?
, вопрос №4957117, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста я как частное лицо не имеющий ип и р/с сдаю в аренду моё собственное
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста я как частное лицо не имеющий ип и р/с сдаю в аренду моё собственное производственное помещение компании ООО, имею ли я за арендную плату взят наличными, если да то как?
, вопрос №4956700, Мгер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2015