Ип и псн

Здравствуйте ! Хочу открыть овощную лавку -15 кв, (в магазине)(точнее взять в аренду у собственника магазина) в Питере. Хотелось бы узнать,могу ли я рассчитывать на ПСН? Не совсем разбираюсь-т.,е сначало нужно открыть ИП и потом заявление подавать на ПСН?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Леонид Якименко
Юрист

Тимур, можете рассчитывать.
Заявление на патент можете подавать совместно с документами на регистрацию ИП.
По ссылке можете найти образец заявления для перехода на ПСН

xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ippatent.html

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

а сколько в Питере будет стоить патент?если один сотрудник?

Налог будет составлять 6% от потенциально возможного к получению дохода.
По данным ФНС по вашей категории предпринимательской деятельности налог будет составлять 66 000р в год

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
а сколько в Питере будет стоить патент? если один сотрудник?
Тимур

Овощная лавка будет с торговым залом или без него?

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну смотрите: Собственник магазина(а у него там кондитерная лавка,мясная )ну вот и овощную получается я беру в аренду

ну смотрите: Собственник магазина(а у него там кондитерная лавка, мясная )ну вот и овощную получается я беру в аренду
Тимур

Будем считать, что торговый зал есть. Потенциально возможный годовой доход по этому виду деятельности составляет 1 950 000 руб. Ставка налога 6%. Сумма патента к уплате за год 117 000 руб., за месяц — 9750 руб.

Но сумму патента нельзя уменьшить на уплаченные фиксированные взносы в ПФР.

Вам разве ЕНВД не будет более выгодно?