8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя почти 2 недели, родственница моего товарища обвиняет меня в том, что я якобы отнял у товарища ключи от квартиры и незаконно проник, с дальнейшим хищением имущества

4 мая заходил к знакомому в гости и употреблял горячительные напитки. После чего мы с ним и моей подругой пошли гулять (и соответственно выпивать алкоголь). Через некоторое время товарищ напился и начал прилюдно оскорблять меня и мою подругу, в следствии чего у нас завязалась драка. После драки товарищ остался лежать на набережной, а я пошел к дому. Решил вернутся, но товарища не обнаружил. Пошел (с подругой) к нему домой (дверь в парадную была сломана), стучался в квартиру, но никто не открыл.Во дворе дома и при входе в парадную имеются камеры видеонаблюдения зафиксирововшие моё передвижение по двору и соответственно по лестнице. После чего ушел домой. Спустя почти 2 недели, родственница моего товарища обвиняет меня в том, что я якобы отнял у товарища ключи от квартиры и незаконно проник, с дальнейшим хищением имущества. И угрозами с ее стороны (у нее супруг опер и у меня и моих родственников могут быть проблемы). Что мне делать? К чему готовиться?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Давайте предположим, что они подали на Вас заявление в полицию? Какие могут быть доказательства Вашей причастности? Камеры видеонаблюдения только лишь подтверждают Ваши «показания» о том, что Вы действительно приходили домой. Сейчас все только на словах. При очередном разговоре с ней сообщите, что обратитесь в Следственный комитет, если ее муж опер каким-либо образом Вам будет создавать проблемы.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же драка? Могут ведь сказать, что я его специально избил и отобрал ключи с целью грабежа.

Сказать можно что угодно. Вопрос в том, как это доказать. Если бы был свидетель, который видел, что Вы достаете ключи у знакомого из кармана, тогда можно было о чем-то говорить… а так, не больше чем домыслы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.05.2015