Могут ли забрать 1/2 наследуюмего дома?

Несколько лет назад обманным путем на мужа оформили кредит. Его никто не оплачивал и муж узнал об этом только недавно. Долг накопился около 500 тысяч. После смерти отца ему по закону в наследство достается 1/2 дома (вторая половина переходит сестре). Могут ли забрать эту часть дома в счет погашения кредитной задолженности если это его единственная жилая площадь?

, Мария

Здравствуйте, перечень имущества должника на которое не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства определен в ст. 446 ГПК

1.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
жилое помещение
(его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно
проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным
пригодным для постоянного проживания помещением
, за исключением
указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом
ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

в соответствии с Жилищным кодексом РФ, а именно ч. 1 ст. 16 жилой дом либо его часть относится к жилым помещениям

Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;

Как следствие вышесказанного на обозначенное Вами имущество супруга обратить взыскание нет возможности.