8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы на таможне

Добрый день!

Я живу на территории РФ и оформляю российское гражданство. От украинского гражданства был направлен отказ. Могу ли я поехать на Украину? Будут ли какие -нибудь проблемы на таможне?

, Анна, г. Ангарск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

За украинских таможенников и пограничников не могу ничего сказать. Но, на мой взгляд, пока Вы не стали гражданином Российской Федерации, загранпаспорт Вам оформлять не нужно.

0
0
0
0
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Ваши отношения с российской таможней (использование таможенных льгот) будут зависеть от того, гражданином какого государства Вы будете выступать в таможенных правоотношениях.

Если при перемещение товаров через границу Вы будете предъявлять паспорт гражданина России, то к Вам будут применяться таможенные правила, установленные для российских граждан, если — паспорт гражданина Украины, то будут применяться таможенные правила, установленные для иностранных граждан.

0
0
0
0
Петр Лесников
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Таможенные органы не контролируют перемещение физических лиц, их интересуют лишь товары которые физическое лицо перемещает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015