8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сотрудники дпс меня оштрафовали.или нет?

здравствуйте уважаемые юристы . у меня произошло дтп но я не уверен что я виноват . я работаю дальнобойщиком устроился недавно и произошло следующее .-еду я на фуре и мне необходимо было развернуться я выбрал перекрёсток с довольно широким разворотом на нём есть полоса разгона и полоса торможения я включил левый поворот за сто метров и начал разворот . так вот поскольку у меня большая длина я заехал на эти полосы чтобы мне было удобней развернуться .и произошло следующее .я уже почти заканчивал свой манёвр как в мою заднюю часть фуры ударился дедушка на стареньких жигулях .я сразу вызвал дпс и они начали составлять протокол и обвинили меня.говоря что я виноват в этом дтп .так как заехал на эти полосы разгона и торможения . я думаю что я не виноват и обьяснил это сотрудникам дпс поскольку я видел в зеркало эти жигули и они были на приличном расстоянии от меня чтобы остановится мне кажется что дедушка немного прозевал у меня была большая длина я не мог по другому развернуться .мне составили схему дтп но я по незнанию её подписал о чём сейчас сожилею. можно ли как-то оспорить этот протокол который мне был выписан ? и схему дтп ?

Показать полностью
, Александр, г. Воронеж
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист

Вам нужно провести трассологическую экспертизу в ходе которой установить во время начала выполнения вами маневра где находилось транспортное средство девушки, а следовательно было ли выполнено требование с ее стороны требования п 10.1. ПДД Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
А ОСОБЕННО ВЫПОЛНЕНИЕ ВОТ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Та как как уже имелись случае в судебной практике обвинения таких горе водители, которые видя опасность в движении вместо того, чтобы снизить скорость и остановиться в нарушение этого требования начинают выполнять маневр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015