8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешенное использование земельного участка: для иного использования

Добрый день!

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем. В кадастровой выписке о земельном участке 2009г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

, Светлана, г. Щелково
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Да, Вам нужно подать заявление в Управление Росреестра об исправлении технической ошибки в свидетельстве о государственной регистрации права и повторной выдачи свидетельства.

Исправление тех.ошибки производится бесплатно, а повторная выдача свидетельства стоит 350 рублей (государственная пошлина).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Внесение платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка
Здравствуйте, летом этого года изменила разрешенное использования земельного участка для выращивания сельхозпродукции на ИЖС. В ГПЗУ на этот участок прописано: основные виды разрешенного использования земельного участка: - Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений (2.1.0) - Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных (2.2.0) - Осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры; размещение хозяйственных строений и сооружений (13.2.0) - Размещение жилого дачного дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше трех надземных этажей); осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, X КШ7231000-030781 овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение хозяйственных строений и сооружений (13.3.0) А недавно получила уведомление из ДГИ о том, что за изменение разрешенного использования земельного участка я должна оплатить 370 000 в 30-ти дневный срок. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1797679, Мария, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Разрешенное использование земельного участка под мойку самообслуживания
Добрый день. Необходимо уточнить, для эксплуатации земельного участка под авто мойку самообслуживания, нужно ли расширять и уточнять разрешенное использование земельного участка? В выписке егрн указано разрешенное "использование линейные объекты и линии связи", а в пзз разрешенное использование " наземные, позменые открытые и закрытые автостоянки со встроенно-пристроенными объектами автосервиса" и вспомогательные виды разрешенного использования "встроенные и пристроенные объекты автосервиса посты ТО, мойки и иного нежилого назначения". Общая площадь участка 0,20 Га, а мойка планируется на на участке 0,07Га. На праве договора аренды на долгосрочной основе 5 лет. Необходимо понимание, нам нужно расширить разрешенное использование и потом заказать межевой план для регистрации договора аренды? Или возможно выделить участок 0,07 Га межевым планом и изменить разрешенное использование? Как избежать штрафов в дальнейшем от департамента имущественно-земельных отношений относительно эксплуатации данного участка под мойку самообслуживания?
, вопрос №1730128, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Смена вида разрешенного использования земельного участка (земли населенных пунктов)
Добрый день, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь. В собственности Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом находится земельный участок (категория земель: земли населенных пунктов) с узкоопрееделенным видом разрешенного использования земельного участка. Этот же вид использования земельного участка указан в договоре аренды этого участка. Так же, договор аренды содержит условие о расторжении договора в случае нецелевого использования земельного участка. В настоящий момент нежилое здание, расположенное на этом участке, используется по иному назначению, нежели указано в Договоре аренды земельного участка. Подскажите - как быть в этой ситуации? Менять вид разрешенного использования земельного участка? Если да - какова пошаговая процедура смены вида разрешенного использования земельного участка (со ссылкой на НПА). Заранее благодарю.
, вопрос №1707109, Екатерина, г. Москва
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как соотносятся категории земель и разрешенные виды использования земельных участков?
Согласно земельному кодексу существует 7 категорий земель. Согласно приказу Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" определяется 12 основных видов разрешенного использования. При этом привязка видов разрешенного использования к категориям земель в приказе отсутствует. Вопрос: Как соотносятся категории земель и разрешенные виды использования земельных участков? В частности, какие виды разрешенного использования могут быть установленны для земельных участков относящихся к категории земель сельхозназначения?
, вопрос №1123398, Максим, г. Москва
4 ответа