Штрафы по кредиту

добрый день! подскажите пожалуйста у меня кредит на 4 года 2 года выплачивал без просрочек потом сократили с работы у меня стали все время просрочки каждый месяц штрафы! могу ли я все штафы которые накопятся за 2 года оплатить по окончанию кредита.

, андрей, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление
рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных
каникул, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный
момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все
обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения,
иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть
хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...

андрей
Клиент, г. Новокузнецк

спасибо

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

потом сократили с работы

имеет смысл перечитать условия «страховки», которую, наверняка, оформляли при заключении кредитного договора (возможно,«сокращение» — страховой случай)

с уважением,

Елена

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц.