Что делать если банк требует долг,к которому я не имею отношения?

Здравствуйте! В 2013 году оформлял кредит на компьютер,в магазине бытовой техники,банк одобрил кредит и вместе с кредитом выдали кредитную карту на которой находились деньги, в каком размере мне неизвестно. Картой я не пользовался,не активировал её. Кредит закрыл,всё выплатил. Через 2 года мне стали звонить из банка,что у меня долг по этой карте в размере 3000. Взял распечатку в банке. где было указано,что 15.12.2013 г. с карты было снято 8500 и в этот же день 15.12.2013 обратно переведено на эту же карту 8500, и с этого момента стал копиться долг. Банк не может мне объяснить от куда и куда были сняты деньги,так как они не видят подобную информацию. Я картой не пользовался ,никаких манипуляций с ней не производил. Что мне делать в этой ситуации,выплачивать долг к которому я не имею отношения я не хочу.

  • 20150515_195615[1]
    .jpg
, Анатолий, г. Норильск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемый Анатолий,

Не платите. Банк отправляйте в суд. Там они должны будут все доказательно обосновать. Доводы вроде «мы не видели» или «у нас не показано» там не принимаются.