Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Материнский капитал на улучшение жилищных условий

Имеем с женой дом в собственности по 1\2.

Разрешение на (строительство) реконструкцию дома выдано на имя супруга. Решили воспользоваться 50% материнского капитала.

В ПФ РФ отказали сославшись, что разрешение на реконструкцию должно быть оформлено на обоих супругов.

Правомерны ли их действия?

С уважением Владимир.

13 Января 2012, 09:41, вопрос №838 владимир, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Не правомерны.

    Сошлитесь на ст. 10 Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Написано. что Вы должны предоставить копию разрешения на строительство выданное лицу получившему сертификат или его супругу. То есть, либо на супруга должно быть оформлено разрешение либо на супругу.

    13 Января 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats