8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой составить иск?

Администрация перевела земли из одного вида пользования в другой, как заставить собственников земельных участков привести документы в соответствие с генеральным планом? Какие нормативные документы применяются?

, Вадим, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вадим! Здравствуйте! А Вы сами кого предоставляете и зачем Вам это? Дело в том, что Земельным кодексом РФ установлены категории земель, далее на этих категориях устанавливаются виды деятельности (основные, дополнительные и условно-разрешенные).

При этом перевод земли из одной категорию в другую подразумевает внесение изменений в генеральный план той или иной территории, Правила землепользования и застройки, Градостроительные регламенты (приложений к ним). Проводятся публичные слушания согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ, Устава муниципального образования либо/и Положения о порядке проведения публичных слушаний.

Но имейте в виду, что если у собственника есть земля одной категории, однако ОМС вдруг решили перевести землю той или иной территории в другую категорию, это не означает, что собственник обязан также переоформлять документы на СВОЙ земельный участок.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил. Я представляю интересы администрации, в генеральный план были внесены изменения были земли ЛПХ, а стали земли общего пользования. Теперь надо привести документы в соответствии с ген. планом. Конечно собственники будут против этого, ведь они платили налог по ставке 0,3 а надо 1,5. Так Вы говорите, что администрация должна оформлять документы или можно через суд заставить их? Спасибо.

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.05.2015